Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Камышловский район, с. Обуховское, ул. Школьная, 1б
Телефон (факс): +7 (34375) 32-525
Электронная почта: obux.shk@mail.ru

 

Главная / Новости / Всероссийский конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России»

Всероссийский конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России»

12 февраля

Новости

8 февраля в ДДТ прошел второй этап муниципального Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». В очередной раз за звание «лучшей дружины» боролись учащиеся образовательных учреждений города и района. Организаторами конкурса выступили Камышловское районное отделение ВДПО, ОНД Камышловского ГО Камышловского МР, Пышминского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО, пожарная часть18/6,ГКПТУ СО «ОПС СО №18», Управления образования МО Камышловский муниципальный район и Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Камышловского городского округа.
Конкурс состоял из 2 этапов:

Первый этап прошел в сентябре и включал в себя практические задания: прокладывание магистральной линии, одевание боевой одежды пожарного, бег с пожарным рукавом, оказание первой медицинской помощи, вязание пожарных узлов.

Второй этап-творческий. Согласно Положения, дружинам юных пожарных необходимо было снять видеоролик о деятельности команды, подготовить выступление и ответить на вопросы по пожарной безопасности.

Наша Дружина Юных Пожарных «Звон’ОК 01» первый раз участвовала в таком конкурсе. Ребята достойно представили свою работу. Пусть не все получилось, но юные огнеборцы не пали духом и уже набираются сил, знаний и опыта на следующий год.

Данный конкурс и работа в дружине формирует у детей сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни, увлечению спортом, а самое главное –дружбу и поддержку, умение работать в команде.

  

 


 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте обуховская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы