Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Камышловский район, с. Обуховское, ул. Школьная, 1б
Телефон (факс): +7 (34375) 32-525
Электронная почта: obux.shk@mail.ru

 

Главная / Новости / «Мы активные ребята, потому что мы – Орлята!»

«Мы активные ребята, потому что мы – Орлята!»

11 ноября 2023

Новости

«Мы активные ребята, потому что мы – Орлята!»

«Орлята России» –  это Всероссийский проект для  учащихся начальной школы по воспитанию активных граждан, объединяющий на сегодняшний день  миллионы детей, учителей и родителей.

10 ноября в МКОУ Обуховская СОШ  состоялась торжественная церемония посвящения учеников 1-б класса в «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!
Поэтому поддержать наших первоклассников пришли их старшие товарищи – ученики 4-а класса, которые с прошлого года, став частью этого движения, развивают свои лидерские качества, участвуют в различных акциях и мероприятиях. 
            Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.Мальчишки и девчонки узнали Легенду об Орленке, познакомились с треками, которые предстоит им проходит в течение года.

С напутственным словом к ребятам обратилисьзаместитель директора школы  по ВР Солдатова Н.А, почетные гости Субботина Э.В, Бурлакова Е.А. координаторы местного отделения РДДМ.
И вот  долгожданный момент -  ребята произнесли  клятву, получили значки и именные свидетельства.

Торжественная часть завершилась танцевальным флешмобом, который приготовили старшие товарищи. 

Поздравляем ребят с этим знаменательным событием в их школьной жизни и  надеемся, что они достойно будут нести  звание «Орленок», а в будущем станут гордостью школы!
            Выражаем благодарностьсоветнику по воспитанию Шалаевой Э.С. , классным руководителямБоталовой С.Н,  Атимаскиной О.Н., ученикам5-в, 7-а, 8-б и 11  классов. за помощь в организации мероприятия!

 

  

 

 


На сайте обуховская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы