Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Камышловский район, с. Обуховское, ул. Школьная, 1б
Телефон (факс): +7 (34375) 32-525
Электронная почта: obux.shk@mail.ru

 

Главная / Новости / Лидерами рождаются или становятся?

Лидерами рождаются или становятся?

3 ноября 2023

Новости

Лидерами рождаются или становятся?

Лидерами не рождаются.  Это очевидный факт. И уж  совершенно точно невозможно стать лидером  «чужими руками». Только своими. А как «разбудить» в себе лидерские качества? Где проявить себя? Если у вас возникают такие вопросы, если есть желание «прокачать» себя, то вам сюда! В «Уральскую академию лидерства»!

Областной сетевой проект «Уральская академия лидерства» - это уникальное образовательное пространство, которое   объединяет представителей школьных  ученических  органов самоуправления разных уголков Свердловской области. Данный проект существует с 2013 года.

Здесь школьники  находят новых друзей. Казалось бы,   совершенно непохожие друг на друга ребята, знакомятся,  приобретают новый опыт, делятся интересными идеями, развиваются, стремятся к новым вершинам, а самое главное достигают их!

Так, к примеру, Глеб Большедворский, ученик 10 класса, лидер нашего ученического объединения «Непоседы», в 2022-2023 учебном  году прошел через все конкурсные этапы 10-го юбилейного сезона «Академии». Кроме этого, в начале лета он под руководством Малковой А.А.   принял участие в конкурсном отборе для участия в профильной смене ( с обучением по дополнительной общеразвивающей программе «Вектор Успеха») на базе ВДЦ «Океан». А в начале октября 2023 года на адрес школы пришло письмо, из которого мы узнали, что Глеб вошел в число победителей!

Так что часть первой учебной четверти  2023-2024 учебного года и осенние каникулы  он провел на берегу  Тихого океана  в 35 км от Владивостока! Разве не классно?!

Шансы стать успешным есть у всех, кто живет активно и позитивно. Важно не сидеть на месте!

И мы очень рады что  в сентябре 2023 года  был дан старт 11-ому  сезону  проекта «Уральская Академия лидерства». В этом учебном году команда детского объединения «Непоседы»  продолжает участие в конкурсных мероприятиях, перейдя  из Юниор-лиги («Лидер для себя») в Премьер-лигу («Лидер  для других»). 

Самый первый и значимый конкурс сетевого проекта -  это «Вектор Успеха».  Именно благодаря  этому конкурсному испытанию  участники не только представляют свои команды, но и знакомятся друг с другом и впервые видят команды не через экран гаджета, а вживую! Главное – пройти через заочный этап!

Заявить о себе и познакомиться с другими командами мы смогли, узнав о приглашении  на полуфинал, который состоялся  3 ноября во Дворце молодежи г. Екатеринбурга.

Команда нашего детского ученического объединения «Непоседы» (Лопатина Софья, Ахкамутдинов Роман, Целищева Ева, Руденко Вероника) приняла участие в решении кейсовых  заданий. Все  команды-участницы конкурсного отбора (30 команд)   поделили на  сборные команды (всего 10 команд), в составе которых ребятам  предстояло решить некую проблемную ситуацию, описать ее и представить на суд жюри.  Справиться с поставленной задачей участникам нужно было самостоятельно, без помощи взрослых!

Именно в таких сложных ситуациях  школьники учатся  бесконфликтному общению, умению договариваться друг с другом и находить  ответы на вопросы,  а затем принимать командное решение, проявляя креативность и гибкость мышления.   Именно здесь и  рождаются инициаторы,  так называемые «маячки», способные вести за собой!  

                  Хочется сказать, что участники нашей команды достойно выдержали испытание.  И пусть в финал мы не прошли, но опыт, полученный от общения со сверстниками из детских объединений Свердловской области,  безусловно, пойдет ребятам только на пользу! Ведь впереди у нас еще так много конкурсов и событий! Так что,  дорогие наши «Непоседы», вперед! Удачи всем!

 

  

  

  


На сайте обуховская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы