Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Камышловский район, с. Обуховское, ул. Школьная, 1б
Телефон (факс): +7 (34375) 32-525
Электронная почта: obux.shk@mail.ru

 

Главная / Новости / Билет в будущее». Пробуем профессии.

Билет в будущее». Пробуем профессии.

11 ноября 2023

Новости

Билет в будущее». Пробуем профессии.

8 ноября учащиеся 9-10 классов посетили ГАПОУ СО Камышловский гуманитарно-технологический техникум». Студенты техникума, обучающиеся по программе 43.01.09 «ПОВАР,КОНДИТЕР», совместно с мастерами производственного обучения подготовили  и провели для школьников мастер-класс. В ходе беседы ребята узнали о том, что повар – специалист, занимающийся приготовлением пищи, - профессия востребованная. На рынке труда сейчас можно найти много интересных предложений. Работодатели очень часто, приглашая выпускников техникумов на производство, предлагают место работы, а также занимаются вопросами дальнейшего обучения молодого специалиста, готового развивать свои навыки.

Современный повардолжен знать, как определить качество продуктов, как их правильно хранить, сочетать и готовить. В процессе приготовления  блюд он должен придерживаться рецептуры и рекомендованных технологий, но при необходимости может проявить  и творческий подход и создать что-то свое. Поэтому уже сейчас студенты техникума, будущие повара, принимают участие в различных творческих конкурсах и чемпионатах профессионального мастерства.

Из рассказа наших собеседниц мы узнали о том, какое оборудование используют в своей деятельности кулинары и кондитеры. Это парокнвектоматы,  и тестомесы, фритюрницы, ховоли (аппарат для приготовления кофе на песке по-восточному) и другие приспособления.

Затем школьники попробовали себя в изготовлении изделий из сдобного теста. С большим удовольствием взялись за дело не только девочки, но и мальчики! Каждый желающий смог проверить себя в поварском деле. В качестве бонуса – сладкий компот с испеченными пирожками и булочками!

Благодарим наших социальных партнеров (ГАПОУ СО «КГТТ»)  за возможность знакомиться с миром профессий!

 

 

  

 


 

 


На сайте обуховская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы