Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Камышловский район, с. Обуховское, ул. Школьная, 1б
Телефон (факс): +7 (34375) 32-525
Электронная почта: obux.shk@mail.ru

 

Главная / Новости / Районные соревнования "Президентские состязания"

Районные соревнования "Президентские состязания"

11 мая 2019

Новости

«Президентские состязания»

 

6 мая в Камышловском районе на базе ФОКа прошли соревнования школьников «Президентские состязания». «Президентские состязания» — это фестиваль спорта и здоровья, который уже становится традиционным. В этом году в этом мероприятии приняли участие 14 школ района  В состязаниях принимают участие команды, сформированные из числа обучающихся одного класса. В этом году участниками стали учащиеся  2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р. Состав команды 8 человек: 4 юноши, 4 девушки. Школы с численностью учащихся свыше 100 человек выставили  по 1 команде в каждой возрастной группе. Школы с численностью учащихся ниже 100 учащихся выставили одну сборную команду.

После открытия состязаний учащиеся разошлись по этап. Младшие школьники показывали свои знания в  теоретических  вопросах, а старшие ребята выполняли спортивные упражнения программы.

Спортивная часть программы состояла из многоборья, где необходимо было выполнить  бег на 60 и 1000 метров, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в «упоре лежа», подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места.

Программа теоретического конкурса проходила в форме тестирования. Учащимся отводилось 30 мин. для ответов на вопросы теста.

По завершению этих этапов все команды собрались в клубе ФОКа для проведения последнего творческого конкурса. Команды представляли музыкально-художественные композиции, которые отражали историю родного края, его обычаи, представляли достопримечательности родных мест, а также рассказывали о достижениях спортсменов, работе общеобразовательных организаций по физкультурно- спортивному и гражданско- патриотическому воспитанию.

Победители и призеры муниципального этапа Президентских состязаний в общекомандном первенстве определялись по наименьшей сумме мест, занятых командой во всех видах программы. Среди школ с численностью менее 100 человек в группе 2004-2005 г.р. 1м. -  Аксарихинская СОШ, 2м - Куровская ООШ, 3м. - Захаровская СОШ. Среди школ с численностью более 100 человек в группе 2006-2007 г.р. 1м. -  Обуховская СОШ, 2м - Порошинская СОШ, 3м. - Скатинская СОШ. Среди школ с  численностью более 100 человек в группе 2004-2005 г.р. 1м. -  Обуховская СОШ, 2м - Порошинская СОШ, 3м. - Скатинская СОШ.

Лучшими участниками в группе 2006-2007 г.р. стали: Зотина Дарья (Порошинская школа) и Лебедев Антон (Аксарихинская школа); в группе 2004-2005 г.р.: Иванова Софья и Сухарев Иван (оба Обуховская школа).

Команда победителей в старшей группе теперь предстоит отстаивать честь Камышловского района на региональном этапе в г. Березовский в лагере «Зарница»

Д.А. Кашин, учитель физической культуры

МКОУ Обуховская СОШ


На сайте обуховская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы