Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Камышловский район, с. Обуховское, ул. Школьная, 1б
Телефон (факс): +7 (34375) 32-525
Электронная почта: obux.shk@mail.ru

 

Главная / Новости / Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники

1 декабря 2020

Новости

Посвящение в первоклассники

         В конце ноября  у  первоклассников Обуховской школы состоялся первый школьный праздник «Посвящение в первоклассники». Чтобы стать настоящими учениками, ребятам   предстояло   отправиться в путешествие по Мудрой стране, где им нужно  было пройти испытания на  острове Загадок, острове Математики, острове Сказок и острове Грамоты. А перед началом пути первоклашки получили напутственные слова от директора Кузнецовой Веры Владимировны. 

  Звучит весёлая мелодия, на воображаемой машине времени участники праздника попадают   на остров Загадок. Здесь первоклассников встретил Знайка, который предложил отгадать загадки про школьные принадлежности. С загадками  малыши справились быстро и продолжили путь в сторону острова Математики.  Кто же встретил  юных путешественников на этот раз?  Кот ученый!  И конечно, он  тоже  приготовил для первоклассников загадки, а точнее математические задачки, решить которые  первоклашки смогли без труда.    Очень познавательным и интересным  оказалось  для детей   испытание  и на  острове  Сказок. Хозяйка этого острова, тетушка Сова, решила проверить,   насколько хорошо ребята ориентируются в мире  сказок. И с этим заданием самые маленькие ученики школы справились очень быстро! 

  Ребята всю  первую четверть  с большим  интересом занимались,  изучали буквы, многие   из них хорошо  читают. Поэтому, оказавшись на острове  Грамоты, юные путешественники выполнили задание    Кар Карыча, составив из  предложенных букв  слова. 

Побывав в Мудрой стране, ребята доказали, что  они достойны звания первоклассника.  А напоследок - пообещали старательно и усердно заниматься, закрепив это клятвой первоклассника.  Все учащиеся 1-х классов в этот праздничный день получили небольшие подарки от пятиклассников. 

Это праздник особенно запомнится и нашим педагогам, классным руководителям 1-а и 1-б классов, Немировой Анастасии Владимировне и Кривенко Анастасии Вадимовне. 2020-2021 учебный год для наших коллег стал отправной точкой в педагогической деятельности.  

Пусть путешествие по Стране  знаний для наших юных учеников и их учителей станет успешным! 

Солдатова Наталья Александровна, заместитель директора  по ВР,

Бронских Елена Владимировна, педагог-организатор


C:\Users\Денис\Downloads\IMG_20201127_093236_1.jpg

 

C:\Users\Денис\Downloads\IMG_6935.JPG

 



 


На сайте обуховская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы