Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Камышловский район, с. Обуховское, ул. Школьная, 1б
Телефон (факс): +7 (34375) 32-525
Электронная почта: obux.shk@mail.ru

 

Главная / Новости / Круто мы попали в «УРаЛ»!

Круто мы попали в «УРаЛ»!

6 марта 2023

Новости

Круто мы попали в «УРаЛ»!

                Что такое «УРаЛ»?  Это  областной сетевой проект «Уральская академия лидерства»,  уникальное образовательное пространство, объединившее ученическое самоуправление разных уголков Уральского федерального округа.       

              Здесь находят новых друзей совершенно непохожие друг на друга ребята, приобретают новый опыт, делятся интересными идеями, развиваются, стремятся к новым вершинам, а самое главное достигают их!

         В этом году команда лидеров детского объединения «Непоседы» МКОУ Обуховская СОШ  вошла в состав юниор-лиги. Ребята приняли  активное участие в таких мероприятиях этого проекта, как  «Лидерский привет», «Вектор успеха», «Persona», «Классный лидер».

С 1 по 3  марта 2023 года в загородном образовательном  центре  Таватуй прошли юбилейные, 10-ые  сборы  «Лидеры XXI века», на которые съехались 40  команд из различных муниципальных образований Уральского федерального округа!  Трое  учащихся нашей школы  стали участниками этого масштабного мероприятия.

В первый день после торжественного открытия  «академики» объединились в 13 ярких команд, знакомились друг с другом,  со своими кураторами и наставниками. Пообщавшись, ребята   провели пленарную дискуссию и начали работу над проектами. А вечером  все команды  собрались в зале на игру «Угадай мелодию».

Следующий день – день  совместной творческой  работы. Идеи, споры и дискуссии. Лекции и мастер-классы от экспертов о том, как собрать свою команду, как подготовить и презентовать свой проект, привлечь в него партнеров. Затем -  квест из 13 этапов на свежем воздухе. И снова  - обсуждения, идеи и …наконец, защита проектов!  А вечером – дискотека!

Третий день – это день подведения итогов и награждения победителей в различных номинациях («Лучший куратор», «Лучший наставник», «Лучший проект», «Лучший игрок команды»).  Лучшим проектом стала работа по теме «Лидерский привет», команда салатового цвета. Лучшая команда – Бирюзовые.

Каждый из участников сборов получил незабываемые яркие  впечатления и полезный опыт, а это самая главная награда!

Все три дня пролетели незаметно, они были весьма продуктивными и насыщенными. Все мы до сих пор ощущаем приятное послевкусие, ведь нас все еще переполняют яркие эмоции!

  

  

  

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте обуховская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы