Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Камышловский район, с. Обуховское, ул. Школьная, 1б
Телефон (факс): +7 (34375) 32-525
Электронная почта: obux.shk@mail.ru

 

Главная / Новости / Как мы отмечали День Победы

Как мы отмечали День Победы

18 мая 2022

Новости

Как мы отмечали День Победы


            В 2022 году наша страна   в 77-ой раз отмечает День  Победы в Великой Отечественной войне. 

 С 1 по 9 мая прошла  Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.
  Учащиеся и педагоги МКОУ Обуховская СОШ присоединились к этой акции украсив окна своих кабинетов.

    7 мая  учащиеся, занимающиеся в системе дополнительного образования на базе школы и ДК д. Кокшарово,  приняли участие в праздничном концерте «И снова май, салют, цветы и слёзы». 

    8 мая взрослые и дети приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя по улицам села с портретами своих героев. Затем состоялся торжественный митинг в Аллее Славы в  с.Обуховском. Активисты РДШ приняли участие в традиционной Вахте памяти, возложили цветы к подножию обелиска в честь дедов и прадедов. Празднование продолжилось выступлениями творческих коллективов на концертной площадке. Все участники праздника отведали  солдатской каши.

      13 мая группа учащихся 8-б класса, активистов школьного  историко-краеведческого музея,  приняла участие в  районной  игре, посвящённой подвигу жителей и защитников городов Воинской Славы. Организатором мероприятия выступил коллектив МКУ Западный центр информационной и спортивной деятельности с. Обуховское.   Каждая команда( всего 6 команд-участниц) представляла проект, посвящённый одному из городов. Участники игры при подготовке к мероприятию изучили большое количество материалов, фото и видеодокументов, в итоге отобрав самые интересные факты. После презентации проектов командам предстояло ответить на вопросы викторины. По итогам игры наши ребята заняли 2 место.

      В эти праздничные майские дни  пополнились  и ряды юнармейцев. 11 ребят в возрасте от 10-11 лет приняли участие в торжественных мероприятиях, проходивших на территории воинской части города Камышлова.

      Традиционным массовым  мероприятием  в конце  учебного года являются также соревнования команд школ Камышловского района «Движение юных патриотов». Азарт, сплоченность, быстрота реакции, сила воли и духа – вот, что необходимо ребятам  не только при прохождении «полосы препятствий», но и в дальнейшей жизни!

 

  

  

 

 

  

 

 


 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте обуховская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы