Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Камышловский район, с. Обуховское, ул. Школьная, 1б
Телефон (факс): +7 (34375) 32-525
Электронная почта: obux.shk@mail.ru

 

Главная / Новости / Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2018

Новости

 
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом – впервые провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Учреждён этот день с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧинфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.
 
По традиции профилактические мероприятия в рамках областной акции по проблеме ВИЧ-инфекции прошли 1 декабря и в нашей школе. В этот день для учащихся 9-11 классов учителем биологии Окишевой Н.И. был проведён интегрированный урок по теме «Незримые угрозы – мифы и реальность» с демонстрацией и обсуждением видеоролика по проблеме ВИЧ-инфекции.
 
Далее состоялась встреча старшеклассников с консультантом по профилактике ВИЧинфекции Камышловской ЦРБ, сотрудником общественного фонда «Новая жизнь» Шакировым Денисом Викторовичем на тему «Не будь равнодушным к своему здоровью!»
 
Денис Викторович рассказал учащимся о том, что сегодня человек с диагнозом ВИЧинфекция может прожить неопределённо долго, так как благодаря антиретровирусной терапии ситуация кардинально изменилась. Однако ВИЧ-инфекция – это тяжёлое заболевание, требующее от человека постоянного приёма лекарственных препаратов.
 
Что необходимо знать каждому? Какие профилактические меры предпринять? Как уберечь себя? Стоит ли вообще опасаться? На эти и другие вопросы пытались найти ответы участники встречи. Денис Викторович в ходе беседы напомнил представителям молодого поколения о возможности бесплатного анонимного тестирования в ЦРБ в рамках акции «Узнай свой статус. Пройди тест на ВИЧ!», пожелал ребятам быть внимательными к своему здоровью.
 
Каждый из участников встречи смог принять участие в акции «Красная ленточка», выразив тем самым свою солидарность. Ребятам было предложено надеть красную ленту – символ сострадания и поддержки, символ надежды на будущее без СПИДа.
 
Солдатова Н.А.,
заместитель директора по ВР

На сайте обуховская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы