Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Камышловский район, с. Обуховское, ул. Школьная, 1б
Телефон (факс): +7 (34375) 32-525
Электронная почта: obux.shk@mail.ru

 

Главная / Новости / Областные "Президентские состязания"

Областные "Президентские состязания"

31 мая 2019

Новости

С 27 по 29 мая в г. Берёзовский состоялся Региональный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания" на базе загородного летнего оздоровительного лагеря "Зарница". В мероприятии приняли участие 8 городских команд и 9 сельских команд-участниц. Эти состязания проводятся уже давно, но впервые от Камышловского муниципального района выступала команда Обуховской школы (руководитель Сухарева Н.В. и Кашин Д.А.).

Открыл соревнования двукратный олимпийский чемпион по биатлону Чепиков Сергей Владимирович.

В ходе состязаний учащиеся принимали участие в спортивном многоборье, творческом конкурсе, теоретическом конкурсе и эстафетном беге. 

От каждого участника команды зависело будущее итоговое общекомандное место, так как результат каждого шел в общую сумму результатов команды. Ребятам необходимо было хорошо знать историю Олимпийского движения, достижения выдающихся отечественных спортсменов, знать основы здорового образа жизни, а показать хорошую физическую подготовку при подъеме туловища, измерении гибкости из положения сидя, прыжке в длину с места, подтягивании, отжимании, беге на  дистанции от 60м  до 1000 м. Наряду с теоретическими знаниями и физическими умениями ребята проявили и творческие способности, представив на суд зрителей домашнее задание на тему «История родного края, его обычаи, достопримечательности, народные промыслы, достижения спортсменов, деятелей культуры, искусства, работу общеобразовательной организации по физкультурно-спортивному, культурному и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся».

В личном первенстве хорошего успеха добилась наша спортсменка  Иванова Софья. По итогам 6 тестовых испытаний по «Спортивному многоборью» Софья завоевала бронзовую медаль (в соревнованиях среди юношей и девушек принимали участие по 84 спортсмена).

По итогам всех состязаний наша команда заняла 5 общее командное место. Это неплохой результат для нас, если учесть, что это первый опыт участия в соревнованиях такого уровня. И ребята, и тренеры получили  ценнейший опыт, который будем использовать в дальнейшем при подготовке к состязаниям.

Благодарим Управление образованием Камышловского МР и ИП Розин В. А. за помощь в организации поездки, педагога дополнительного образования школы Атимаскину Ольгу Николаевна за помощь в постановке танца для творческого конкурса.

 

 

Учитель физической культуры Кашин Д.А.

 


Свежие публикации данной категории

26 марта Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в 2024 году

25 марта Обращение начальника отделения ГИБДД МО МВД России "Камышловский" Алексея Александровича Голубева к родителям и водителям в связи с наступлением весенних каникул

11 марта Фестиваль патриотической песни «Катюша»

8 марта Сегодня праздник у девчат…

7 марта Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

1 марта Приемная компания на 2024/2025 учебный год для зачисления детей в контингент обучающихся 1-х классов на 2024/2025 уч.г.

12 февраля Районный конкурс патриотической песни «Пою тебе, мое Отечество»

12 февраля Всероссийский конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России»

6 февраля Вечер встречи выпускников

15 января Цифровой ликбез — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети

На сайте обуховская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы